19 Октября 2020

Помним, скорбим

1111.jpg

Сегодня из жизни ушел заведующий детским отделением гнойной хирургии КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7,г. Барнаул» врач - детский хирург высшей категории Сергей Александрович Беляев.

Коллектив больницы выражает соболезнование и глубокое сопереживание семье и близким Сергея Александровича и скорбит вместе с ними. Для медицинской организации и детской хирургии края - это невосполнимая утрата!

Беляев Сергей Александрович родился 6 сентября 1957 года в г. Барнауле. Окончил Алтайский государственный медицинский институт в 1981 году. Получил квалификацию врача-педиатра. С 1981-1983г. прошел клиническую ординатуру по специальности «Детская хирургия»

Всю свою профессиональную жизнь Сергей Александрович посвятил детской хирургии. За его плечами 39 лет профессионального стажа, из которых 25 лет работы врачом-детским хирургом с 05.09.1983 г. по 31.03.2008 в КГБУЗ «Городской клинической больнице № 5,г. Барнаул» и 12 лет работы заведующим детским отделением гнойной хирургии с 01.04.2008 в КГБУЗ «ДГКБ № 7,г. Барнаул». Много лет Сергей Александрович был главным внештатным детским хирургом г. Барнаула, курировал работу детской хирургии города, обучал молодых специалистов.

Глубоко порядочный, интеллигентный, высокообразованный человек, разбирающийся в литературе, истории, культуре, прекрасный семьянин, отец, воспитавший двух замечательных сыновей, Сергей Александрович всего себя без остатка отдавал служению детям. Десятки тысяч спасенных пациентов и благодарных родителей, сотни бессонных изматывающих дежурств и бессчетное количество часов, проведенных в операционной, и подготовка не одного десятка молодых специалистов - таков итог профессиональной деятельности Сергея Александровича Беляева.

Доктором от Бога, врачом высочайшей квалификации, замечательным другом, товарищем, коллегой, красивым, обаятельным и улыбающимся запомним мы Сергея Александровича. Сегодня весь коллектив больницы низко склоняет голову перед профессиональным подвигом Сергея Александровича! Память о нем будет всегда жить в наших сердцах!